Золотой компас / The Golden Compass

Золотой компас
Удивительные приключения «Золотого компаса» основаны на одноименном фильме студии New Line Cinema, известной по трилогии «Властелин колец». А фильм, в свою очередь, создается по мотивам романа Ф. Пуллмана «Темные начала». Перед вами откроется удивительный мир, где ведьмы летают в холодных облаках, закованные в броню медведи защищают свои королевства, а злодеи похищают детей и отправляют их в ледяные пустоши. В таком невероятном окружении маленькой девочке Лире предстоит выполнить свою чрезвычайно важную миссию.

Ее дядя лорд Азриель был похищен, лучший друг Роджер тоже исчез, и сейчас она должна покинуть безопасный колледж, чтобы спасти их обоих. Во время скитаний к девочке и ее «ручному» деймону Пану присоединяется гигантский полярный медведь Йорек. Вместе они находят загадочный золотой компас — странное устройство, указывающее дальнейший путь. Эпические приключения, полные удивительных открытий, опасных врагов и трудных испытаний, приведут вас к непредсказуемому и запоминающемуся финалу.

The Golden Compass – приключенческая игра, основанная на одноименной кинокартине. Главной героиней является маленькая девочка по имени Лира, которой предстоит покинуть свой колледж, чтобы спасти похищенного дядю Азриеля и лучшего друга Роджера. Но отправится она в путь не одна – на помощь девочке придет деймон Пан и полярный медведь Йорек. Вместе им предстоит отправиться в эпическое приключение, где их ждет встреча с опасными врагами и тяжелыми испытаниями.

Ключевые особенности игры
Золотой компас:


- История фильма. The Golden Compass — официальный проект по мотивам грядущего блокбастера от New Line Cinema. Удивительная и захватывающая история, невероятные приключения и атмосфера настоящего волшебства, царящая на экране, не только сохранились, но и получили дальнейшее развитие в игре.
- Знакомые герои. В главной роли — яркие персонажи киноленты: девочка Лира и белый медведь Йорек. Чтобы ускользнуть от врагов, юная авантюристка использует свою хитрость и смекалку, но когда столкновения не избежать, в бой вступает несокрушимый Йорек.
- Сказочные достопримечательности. Перед вами распахнут свои двери величественный и грандиозный колледж Джордан, тесный и суматошный городской порт Троллесанд и мрачная исследовательская станция в Болвангаре. Но на этом список не заканчивается — игра расширяет географические границы фильма и приглашает всех желающих в странствие по неведомым землям.
- Ручной деймон — лучший друг! Милый и забавный Пан в трудной ситуации готов прийти на помощь юной путешественнице. Он виртуозно перевоплощается в других существ, что не раз пригодится при решении головоломок и преодолении препятствий.
- Золотой помощник. Компас станет лучшим путеводителем для Лиры и ее друзей. Именно он укажет верное направление, подскажет решение загадки и поможет исследовать окружающий мир.
- Смекалка важнее всего. Чтобы получить информацию об опасных участках пути и распутать клубок загадок, препятствующих дальнейшему продвижению, Лире предстоит принять участие в череде захватывающих мини-игр. Без вашей помощи ей не справиться!
- Удивительный мир по кинофильму "Золотой Компас" - в официальной видеоигре!
- Лира, Пан и Йорек - три разных персонажа с разными стилями игры! Исследуйте мир, решайте головоломки и сражайтесь с врагами.
- Научитесь использовать Золотой Компас - вы узнаете много нового о мире Лиры и получите доступ к дополнительным материалам.

Минимальные системные требования игры
Золотой компас:


- Microsoft Windows 2000/XP/Vista
- Pentium 4 2,2 ГГц / AMD
- 512 Мб оперативной памяти
- 7,3 Гб на жестком диске
- Видеокарта со 128 Мб видеопамяти и поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0
- DirectX 9.0


Золотой компас / The Golden Compass



Жанр: Детский / Приключение / Платформер
Язык интерфейса: Русский / Multi 4
Язык озвучки: Английский
Инсталлятор. Версия игры: 1.1
Размер: 2,82 Гб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+13

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 3

  1. DIMON4IK
    DIMON4IK от 20 июля 2020 22:20
    Спасибо что услышали меня спасибо админы))))
    1. Don Faraon от 20 июля 2020 22:27
      Пожалуйста. Но: У всех версий игры, найденных в сети, одна небольшая неприятность - при заходе в игру надо заново переключать язык, например на русский. Но это мелочь, как по мне.
      --------------------
      Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
      1. DIMON4IK
        DIMON4IK от 20 июля 2020 23:28
        Да я заметил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.