Shelter 2. Special Edition (Русская версия)

Shelter 2. Special Edition (Русская версия)
Станьте величественной рысью и отправьтесь в незабываемое путешествие по бескрайней тундре. Рожайте котят, охраняйте и растите их, охотьтесь на дичь, чтобы накормить своё потомство. Окунитесь в волшебный мир дикой природы и сделайте всё возможное, чтобы приготовить семью рысей к трудностям и опасностям, которые таятся на просторах холодной тундры.

Shelter 2 — это история молодой рыси в столь важный для любого животного период материнства. В начале игры беременной хищнице предстоит найти и приготовить логово, затем родить и, наконец, обеспечить потомству выживание. Чем больше пищи будет у матери и детенышей, тем выше их шанс уцелеть, потому что недостаток пропитания приведёт к самым трагическим последствиям. Чтобы семья не голодала, молодой рыси предстоит освоить множество тонкостей охоты: бесшумное передвижение, стремительные прыжки, точные и мощные удары, ведь неумелый охотник — голодный охотник. Однако охотой заботы молодой мамы не ограничатся. Вам предстоит следить за логовом, поить котят в ближайших водоемах, следить, чтобы они не потерялись на опасных равнинах.

Природа красива, но неумолимо сурова. На этом контрасте построена игра Shelter 2; и именно поэтому мы решили сделать игру о рыси. Рысь занимает среднюю позицию в пищевой цепочке. В холодной тундре бродят куда более грозные хищники.

Вам предстоит почувствовать себя в шкуре матери-рыси, у которой вскоре после начала игры рождаются рысята. Вам предстоит заботиться о них, чтобы обеспечить самое главное: их выживание. По сравнению с первой игрой серии, игровой процесс Shelter 2 существенно обогатился: появилась такая характеристика, как выносливость, различные движения (в том числе прыжок), а также новые виды добычи. Кроме того, расширился набор доступных действий: рысь может вынюхивать добычу, подзывать детенышей к себе, переносить их в безопасное место и подводить к воде, чтобы они попили.

История Shelter 2 рассказывает о беременной рыси по имени Инна, которой удалось сбежать от волчьей стаи и родить четверых котят. Их и предстоит выращивать игроку, предварительно дав имена, которые можно выбрать из готового списка или придумать. Пока детеныши растут, взрослая рысь должна ходить на охоту и самостоятельно охотиться на зайцев или другую еду. Когда котята подрастут, они хотят на охоту вместе с матерью.

В Shelter 2 можно перемещаться по нескольким локациям, где будут подстерегать хищники, происходить лесные пожары и меняться погода. Для поиска добычи можно отправиться в горы, на равнину или в лесную прогалину, где и живет рысь. В горной местности можно охотиться на мышей, но в любой момент может атаковать медведь. Равнина – место обитания оленей, но есть риск нарваться на волка. Прогалина заселена кроликами, но местность часто атакуют орлы и могут в лапах унести рысенка.

Птицы тоже могут послужить добычей, а напасть на детенышей могут еще и лисы. Если детям пища нужна для выживания, то у взрослой рыси при помощи питания сохраняется скорость и восстанавливаются силы. Также доступно коллекционирование веток, камней, перьев или черепов пойманных зверей. Если не уследить за детьми, они погибнут, а те, кто выжил, через год уходят от матери и игра заканчивается. После этого можно начать новую за одного из потомства. Игровой мир представлен минималистичной рисовкой и атмосферным саундтреком.

Ключевые особенности игры
Shelter 2. Special Edition (Русская версия):


- Игра за ловкого и сильного дикого хищника — рысь.
- Костяные трофеи за каждую убитую жертву и спрятанные в самых укромных уголках тундры редкие предметы.
- Не тронутая цивилизацией и полная жизни дикая природа, которая окружает ваше логово, центр мироздания.
- Вас ждут бескрайние дикие земли. Игровой мир (а значит, и свобода перемещения) в Shelter 2 гораздо больше. Игроки могут возвращаться в свои любимые места. Теперь в игре меняется и погода, и сезоны: вас ждут суровые зимы и жаркие летние деньки.
- Музыку вновь написала и исполнила группа Retro Family, в свое время получившая награду за саундтрек к игре Pid. Запоминающуюся графику в лоскутном стиле украшают новые атмосферные эффекты и освещение.

Дополнения игры
Shelter 2. Special Edition (Русская версия):


- Shelter 2: Mountains
- Саундтрек

Минимальные системные требования игры
Shelter 2. Special Edition (Русская версия):


- Операционная система Windows XP SP2
- Процессор: Intel Core 2 Duo E4500 @ 2.2GHz or AMD Athlon 64 X2 5600+ @ 2.8 GHz
- Оперативная память: 2 GB ОЗУ
- Видеокарта: GeForce 240 GT or Radeon HD 6570 – 1024 MB (1 gig)
- DirectX: Версии 9.0
- Место на диске: 2 GB


Shelter 2. Special Edition (Русская версия)



Жанр: Приключение / Симулятор
Язык интерфейса: Русский / Multi 9
Инсталлятор. Версия игры: 2.2.1.6
Размер: 807 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+6

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.