Ib (Русская версия) / Иб

Ib (Русская версия)
Иб - приключенческая видеоигра с элементами психологического ужаса, выпущенная японским художником Коури. Сюжет раскрывается вокруг юной героини по имени Иб, которую мать и отец отводят в художественный музей Гертены Вайс. С разрешения родителей Иб отходит от них. Она начинает рассматривать одну загадочную картину, после чего отключается электричество и музей внезапно пустеет, его двери запираются, прежде чем девочка успевает покинуть ее. Оказавшись в ловушке Иб находит и объединяет свои силы с двумя другими потерявшимися персонажами: Гарри, тихим молодым человеком, одетым в рваную одежду, который становится защитником и воспитателем Иб и Мэри, озорной, эксцентричной девчонкой примерно одного возраста с героиней.

На протяжении всего игрового процесса персонажи стараются сбежать из художественной галереи, попутно сталкиваясь с многочисленными головоломками, ожившими скульптурами и чудовищными картинами-убийцами. Геймплей игры представляет из себя двухмерное пространство, где игрок перемещает персонажа, взаимодействуя с различными объектами и исследуя их. Препятствия приходят в виде заблокированных путей, которые игрок должен каким-то образом преодолеть и пересечь, а также врагов и ловушек, которые истощают здоровье персонажа игрока. Как только здоровье достигает нуля, игрок проигрывает.

Игрок выигрывает, когда видит конец повествования. Молодая девушка по имени Иб вместе с родителями посещает художественную галерею. Рассматривая различные произведения искусства, Иб внезапно осознает, что она осталась одна. Пока она ищет хоть кого-нибудь другого, музей начинает меняться...Приключенческая 2D-игра, действие которой происходит в жуткой и загадочной художественной галерее. Исследуйте окружающее пространство, находите предметы и обезвреживайте ловушки, чтобы найти выход из странной галереи.

Ключевые особенности игры
Ib (Русская версия):


- Значительно улучшенные разрешение экрана и графика позволяют игрокам ощутить классику в совершенно новом свете.
- Совершенно новая графика для карт, персонажей и фотографий.
- Добавление совершенно новых и переработанных произведений искусства.
- Дальнейшее совершенствование оригинальной концепции, направленной на то, чтобы сделать игру приятной для игроков любого типа за счет оптимизации множества головоломок в игре.
- Совершенно новые головоломки, эффекты и трюки, которых не было в оригинале.
- Добавление "плавного режима" для улучшения видимости, позволяющего игрокам легче заметить мелкие предметы и более детально рассмотреть многочисленные произведения искусства.
- Новая "система разговоров" позволяет компаньонам предлагать подсказки и вступать в беседу.
- Совершенно новый BGM, созданный специально для ремейка.
- Таинственное приключение в картинной галерее, полной головоломок, которые нужно решить.
- Произведения искусства прекрасно выполнены в пиксель-арте.
- Основное управление состоит из движения и кнопки "взаимодействовать" (говорить), что удобно для игроков любого типа.
- Семь различных концовок, которые можно разблокировать в зависимости от действий и выбора игрока.
- По завершении игры вы получите в награду выставку True Guertena, где вы сможете собрать произведения искусства, найденные на протяжении всей игры, и посетить дополнительное подземелье, в которое вы не смогли попасть во время первого прохождения игры.

Минимальные системные требования игры
Ib (Русская версия):


- Операционная система: Microsoft Windows 10
- Процессор: Intel Core2 Duo or higher
- Оперативная память: 2 GB ОЗУ
- Видеокарта: Open GL compliant video card
- Место на диске: 1 GB


Ib (Русская версия) / Иб



Жанр: Приключения
Язык интерфейса: Русский (Котонэ v.1.0)
Инсталлятор. Версия игры: 1.51
Размер: 132 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+10

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.