Штрафбат / Men of War: Condemned Heroes / из серии В тылу врага

Штрафбат
Стратегия в реальном времени «Штрафбат» расскажет историю о подвигах безызвестных советских солдат штрафного батальона, сформированного из осужденных за преступления, нарушения военной дисциплины или побывавших в плену военнослужащих. Вам предстоит принять участие в жесточайших сражениях времен Второй мировой войны, которые развернутся в рамках широкомасштабных боевых действий советских войск на Курской дуге, в Украине, Белоруссии, Польше и Германии. Сюжетная кампания, состоящая из четырнадцати различных боевых операций, охватывающих события периода 1943–1945 годов, позволит вам пройти вместе с бойцами штрафбата героический путь от Курской дуги и до самого Берлина.

Игра, продолжающая традиции знаменитой серии «В тылу врага 2» и исторической стратегии «Черные бушлаты». Стратегия в реальном времени «Штрафбат» создана на основе мемуаров фронтовиков и других документальных материалов. В ней раскрыта история отдельного штрафного (офицерского) батальона Центрального, а впоследствии Белорусского, фронта.

Долгое время о них не принято было говорить, да и им самим предписывалось не распространяться о себе и своих действиях во время Великой Отечественной войны. Штрафники поневоле стали героями множества нелицеприятных мифов, сложившихся вокруг приказа Наркома обороны СССР №227 от 27 июля 1942 года, известного еще как приказ Сталина «Ни шагу назад». Запрет на официальную информацию о штрафных батальонах и ротах, а также о заградительных отрядах, который действовал во время войны и в течение многих лет после ее завершения, породил массу слухов и досужих домыслов. Зачаcтую они были основаны лишь на искаженных впечатлениях людей, краем уха слышавших об этих подразделениях.

Настало время узнать правду о мужестве бойцов штрафбата. Они прошли героический путь от Курской дуги до самого Берлина, и чтобы совершить подвиг, им не нужны были пулеметы заградотрядов за спиной.

Men of War: Condemned Heroes повествует о печально известных советских штрафных батальонах во времена Второй Мировой Войны. Они были сформированы после сталинского приказа #227 — «Ни шагу назад!» Батальоны составляли из осужденных офицеров. Им давали шанс искупить кровью свои преступления или некомпетентность, будучи причисленными к самым низким чинам в войсках, которым ставились наиболее опасные задачи. Хотя о штрафных батальонах СССР и ходит множество слухов и легенд, Men of War: Condemned Heroes рассказывает о них правду, опираясь на показания и доказательства от их бывших бойцов.

Возглавьте штрафбат и любой ценой приведите его к победе, пережив решающие события войны на Восточном фронте. Примите участие в отчаянных битвах 1942-го под Волынью на Украине, масштабной операции «Багратион» под Брестом, сразитесь за плацдарм в селе Мангуш, за Варшаву в Польше, а затем ворвитесь в немецкие Альтдамм и Штеттин.

Ключевые особенности игры
Штрафбат:


- Безвестные герои. Игра освещает малоизвестные факты о советских бойцах штрафного батальона, который был сформирован из офицеров, осужденных за преступления, нарушения военной дисциплины или побывавших в плену.
- Планы командования. Сюжетная кампания, охватывающая события 1943—1945 годов, включает четырнадцать самых разных боевых операций — от обороны рубежей до массированных атак противника.
- География подвига. Жестокие сражения в рамках широкомасштабных боевых действий советских войск развернутся на Курской дуге, в Белоруссии, на Украине, в Польше и Германии.
- Всеми силами. Основные юниты в игре — пехотинцы различных воинских специальностей, однако также в операциях можно будет задействовать танки, бронетехнику, САУ, минометы и другую артиллерию, а эпизодически — еще и истребители, бомбардировщики и десантные плавсредства.
- Бесценная информация. Внутриигровая энциклопедия, составленная на основе исторических документов и свидетельств очевидцев автором цикла книг «Я дрался…» Артемом Драбкиным, подробно расскажет об отраженных в проекте событиях и раскроет немало интересных фактов, которые опровергают мифы о штрафных батальонах.
- Невероятный опыт одиночной игры: вас ждут 4 кампании, рассказывающие историю штрафного батальона от ужасного 1942-го до победного 1945-го
- Узнайте рассказанную очевидцами правду о штрафных батальонах СССР
- Ультрареалистичные модели людей, лиц и военной формы
- Дополнительные одиночные задания, рассказывающие о других, регулярных войсках

Минимальные системные требования игры
Штрафбат:


- OS:Windows XP/Vista/7
- Processor:P4 2.6GHz (Athlon 3000+)
- Memory:1 GB RAM
- Graphics:GeForce FX 8800 (Radeon HD3850) 256Mb
- DirectX:9.0c
- Hard Drive:3 GB HD space


Штрафбат / Men of War: Condemned Heroes / из серии В тылу врага



Жанр: Стратегия
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Инсталлятор. Версия игры: 1.00.2
Размер: 839 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+7

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.