Ожившие романы Джейн Остин. Гордость и предубеждение / Live Novels Jane Austen's: Pride and Prejudice

Ожившие романы Джейн Остин. Гордость и предубеждение
Великолепные пейзажи, элегантные наряды, камерная атмосфера высшего света в кругу героев легендарного романа XVIII века — всё это о новой игре, основанной на классическом бестселлере Джейн Остин. Приезд мистера Бингли в Незерфилд-парк не остался незамеченным, ведь богатый господин может составить знатную партию для одной из дочерей семью Беннет. Элизабет Беннет всеми силами пытается устроить счастье своей дорогой младшей сестры Джейн. Однако, её собственный душевный покой нарушен происходящими событиями. На фоне любовных интриг и сердечных исканий вам предстоит пройти серии заданий жанра «Я ищу», помогая главной героине Лиззи преодолеть все испытания на пути к своему семейному счастью и благополучию со своим возлюбленным. И она обязательно преуспеет в этом деле с твоей помощью.

Роман начинается с беседы мистера и миссис Беннет о приезде молодого джентльмена мистера Бингли в Незерфилд-парк. Жена уговаривает мужа навестить соседа и завести с ним более тесное знакомство. Она полагает, что мистеру Бингли непременно понравится одна из их дочерей, и он сделает ей предложение. Мистер Беннет наносит визит молодому человеку, и через какое-то время тот отвечает ему тем же.

Следующая встреча мистера Бингли с семейством Беннет происходит на балу, куда незерфилдский джентльмен приезжает в сопровождении своих сестёр (мисс Бингли и миссис Хёрст), а также мистера Дарси и мистера Хёрста. Сперва мистер Дарси производит благоприятное впечатление на окружающих из-за слуха о том, что его годовой доход превышает 10 тысяч фунтов. Однако позже общество меняет свою точку зрения, решив, что он слишком «важный и надутый», поскольку молодой человек не желает ни с кем знакомиться и танцует на балу лишь с двумя знакомыми ему дамами (сестрами Бингли). Бингли же пользуется огромным успехом. Его особое внимание привлекает старшая дочь Беннетов, Джейн. Девушка также влюбляется в молодого человека. Мистер Дарси начинает проявлять интерес к Элизабет, второй дочери мистера Беннета, но сама она чувствует к нему неприязнь из-за его чрезмерной гордости и тщеславия.

В скором времени мисс Бингли и миссис Хёрст приглашают Джейн Беннет пообедать у них. Мать отправляет дочь верхом на лошади под проливным дождём, вследствие этого девушка простужается и не может вернуться домой. Элизабет пешком идёт в дом Бингли, чтобы навестить больную сестру. Мисс Бингли оставляет её ухаживать за Джейн. Элизабет не испытывает удовольствия от общения с незерфилдским обществом, поскольку только мистер Бингли проявляет искренний интерес и заботу о её сестре. Мисс Бингли полностью увлечена мистером Дарси и безуспешно пытается привлечь его внимание к себе. Миссис Хёрст во всём солидарна с сестрой, а мистер Хёрст безразличен ко всему, кроме сна, еды и игры в карты.

Мистер Бингли влюбляется в Джейн Беннет, а мистер Дарси чувствует симпатию к Элизабет. Но Элизабет уверена, что он её презирает. У Элизабет складывается дурное мнение о Дарси (предубеждение). А Дарси чувствует, что Беннеты «не его круга» (гордость).

Все знакомые прочат Джейн счастливое замужество. Но внезапно, из-за ряда интриг, Бингли с сёстрами и мистер Дарси надолго покидают Незерфилд.

У Джейн разбито сердце; Элизабет переживает из-за неё. Зато легкомысленные младшие сёстры девушек Китти и Лидия вовсю наслаждаются жизнью: в город неподалёку приходит офицерский полк, и Китти с Лидией каждый день флиртуют с солдатами. Благодаря им Беннеты знакомятся с привлекательным молодым офицером Уикхемом. Уикхем становится хорошим приятелем Элизабет и рассказывает ей о том, что он был лишён целого состояния и вынужден поступить в полк из-за гордости и скупости мистера Дарси.

После этого отношение Элизабет к мистеру Дарси ещё более ухудшается. Узнав после ухода полка эту историю Уикхема, и остальные жители окрестностей начинают презирать Дарси.

Тем временем лучшая подруга Элизабет, Шарлотта Лукас, выходит замуж за самолюбивого чопорного кузена Элизабет, пастора мистера Коллинза, и вскоре приглашает подругу к себе в гости. Девушка испытывает неприятное удивление, узнав, что патронессой прихода Коллинза является надменная леди Кэтрин де Бёр, тётка мистера Дарси.

Минимальные системные требования:

- Операционная система Microsoft Windows XP / Vista / Seven
- Процессор Pentium 1,4 Ггц или аналогичный Athlon
- 1024 MБ оперативной памяти
- 400 МБ свободного места на жестком диске
- 3D-видеоадаптер с памятью 128 MБ, совместимый с DirectX 9.0c
- Звуковое устройство, совместимое с DirectX 9.0с
- DirectX 9.0с


Ожившие романы Джейн Остин. Гордость и предубеждение / Live Novels Jane Austen's: Pride and Prejudice





Жанр: Поиск
Язык интерфейса: Русский
Полная версия (поставь и играй)
Размер: 193 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+9

Помочь Игрозуму:







Из любимых игр







Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.