Замок с вампирами / Vampireville

Замок с вампирами
По-статистике, люди, зараженные вирусом Vamp-21 обычно не играют в игры, редко смотрят фильмы, и вообще не большие охотники до развлечений. Это странно, ведь мы физиологически бессмертны, и у нас должна быть уйма времени. Но, как сказал наш известный собрат по крови Леонардо да Винчи: "Когда ты знаешь, что у тебя в руках вечность, - то заниматься ерундой не остается никакого времени". (Кто не помнит, Леонардо был заражен учеником во время урока фехтования.) Однако, все же, иногда надо отвлекаться и нам, вампирам, и сейчас для этого есть отменный повод: игра "Замок с вампирами".

Игра, для конспирации, полна тематических шаблонов. Но это лишь подчеркивает ее мистическое очарование. Старинный замок в Йоркширской глубинке выставлен на продажу, так как все его наследники умерли. Туда приезжает эксперт по недвижимости по имени Майкл. Его задача - оценить замок и дать свои рекомендации на счет его покупки. До него в замок уже приезжал эксперт, но почему-то сошел с ума, был помещен в лечебницу и теперь не может связно ничего рассказать. Майкл начинает обследование замка, попутно выясняя, что же случилось с его предшественником. Замок полон странностей. В нем нет горячей воды. Дворецкий дьявольски флегматичен, но постоянно проверяет электронную почту. Служанка слушает drum & bass в больших наушниках, при этом ведет себя вызывающе. А территорию охраняет огромный сенбернар по имени Малыш, который умер 50 лет назад. Симпатичная дочь лесника гадает Майклу на картах про любовь, а сам лесник пытается его укусить. В конце концов, выясняется, что замок, возможно, не подлежит продаже, потому что один из наследников жив. Вдобавок, в гущу событий со своими отчаянными целями приезжает босс Майкла, владелец инвестиционной компании, у которого обнаружили редкое неизлечимое заболевание… Игра насыщенна различными игровыми режимами. Нужно вскрывать потайные двери и копаться в архивах, ловить летучих мышей и смешивать образцы крови, играть в гольф и проводить анализ ДНК. Также в игре с юмором, но довольно точно, представлен обряд посвящения в вампиры. Для рассказа сюжета используются трехмерные персонажи, и кинематографические постановки, как это делают в Голливуде, Болливуде и на Мосфильме (где, как известно, тоже заправляют "наши").

Когда мы были обычными людьми, мы думали, что никаких вампиров не бывает, как не бывает Бабы Яги. Каждый из нас помнит свой первый укус. У всех это было по-разному. Кто-то испытал это в романтической обстановке, при свечах. А кто-то проснулся утром непонятно где, и узнал, что он вампир. Как бы то ни было, нельзя забыть тот всплеск, взрыв, переворот в восприятии мира, происходящий в мозгу при заражении вирусом Vamp-21. С тех пор большинство из нас погрузились в пучину вампиризма, заняли ключевые должности, обрели власть. Чтобы нас не распознали, нам приходится инсценировать свою смерть и начинать все заново в другом месте. И, хоть наши тела и не стареют, все свое время мы тратим на достижение Великой Цели, без отдыха и сна, потому что другого времени у нас нет.

Однако, когда впереди – зимняя ночь, а на тумбочке около кровати стоят ноутбук и бутылочка с подогретой кровью - можно расслабиться и поиграть "Замок с вампирами". Вспомнить, может быть, свой первый укус, беззаботную жизнь до него. Ведь ничто человеческое нам не чуждо, как сказал один из наших еще за 150 лет до н. э. Люди мы все же, хоть и кровь пьем.

Пейте только свежую кровь, господа! Хорошего вам отдыха!


Замок с вампирами / Vampireville

Жанр: Поиск
Язык: Русский
Полная версия (поставь и играй)
Размер: 135 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+28

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.