Gumboy: Чудеса на виражах / Gumboy Crazy Adventures

Gumboy: Чудеса на виражах
Играть в мячик - что может быть проще и что может быть интереснее? Взгляните только - какой забавный шарик катается, прыгает, летает и даже плавает по красочным уровням! Им удивительно легко управлять, аккуратно проводя через живописные поля, леса и пещеры. Нужно только изловчиться и найти идеальную траекторию его полета. Совсем как настоящие, мячики, заполненные водой, воздухом или целиком сделанные из резины, катятся все дальше через чудесные пейзажи, беззаботно, просто и весело!

За свою оригинальную концепцию игра уже успела получить уйму наград и отличных оценок типа 4.5/5 и 5/5. Игра про приключения куска жевательной резинки... чешский ответ культовому Gish... встречайте - перед Вами аморфный персонаж Gumboy!

В действии идеи Cinemax напоминают Gish, Loco Roco и сказку про Колобка одновременно, причем последнюю - больше всего. Из самого главного меню и до победного конца наш герой делает то, что резиновые мячики умеют лучше всего, - катится. Солидного разнообразия нет (движение вправо или влево, медленнее или быстрее), однако недостаток вариантов компенсируется творческим подходом к их использованию.

Если хорошенько разогнаться, можно покорить отвесную стену. Проглотив валяющееся на земле зерно, Гамбой заработает неконтролируемую икоту и способность прыгать; другой бонус надежно приклеит его к любой поверхности, включая потолок. И это не считая особых случаев вроде превращения в морскую звезду или наполненный гелием воздушный шарик. Впрочем, любоваться круглым персонажем, несмотря на богатые функциональные выдумки и регулярные приступы умилительно-сюсюкающей озвучки, не тянет. Поэтому за всех отдувается оформление. Здесь художники постарались на славу. Графический стиль, заимствующий элементы из flash-игры Samorost и советских кукольных мультфильмов, умеренные дозы световых эффектов и большие, яркие спрайты творят чудеса - картинка выглядит непозволительно приятно для обычного shareware и лишний раз доказывает, что 2D еще не умерло.

Особенности игры:

- 6 удивительно красивых миров и 40 игровых уровней
- Решайте логические задачки и ищите скрытые бонусы!
- Три возможных формы: сфера, кубик или звездочка
- Великолепная графика и яркие спецэффекты
- Три типа шариков: заполненные водой, воздухом или просто сделанные из резины


Gumboy: Чудеса на виражах / Gumboy Crazy Adventures

Жанр: Физика
Язык: Русский
Полная версия (поставь и играй)
Размер: 41 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+8

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.