House Builder (Русская версия)

House Builder (Русская версия)
House Builder начинается с монолога о том, что человек должен сделать три вещи в жизни: посадить дерево, зачать сына и построить дом. В геймплее нельзя выращивать растения и заводить детей, но главный герой способен построить бесчисленное количество домиков, особняков или других заведений. Игрок побывает в роли строителя и будет строить дома: типичные африканские хижины или суперсовременные чудеса архитектуры. Перемещаясь между Арктикой, Африкой, Сибирью или другими местами, предстоит проектировать строения. Пользуясь традиционным или пневматическим кирпичом, бетоном, бревнами и остальными материалами удается построить оригинальные здания.
Читать об игре полностью
+6

Fort Solis. Terra Edition (Русская версия)

Fort Solis. Terra Edition (Русская версия)
Ответив на необычный экстренный вызов с удалённой шахтёрской базы, Джек прибывает в мрачный и безлюдный Fort Solis. Несмотря на надвигающуюся грозу, он отправляется внутрь и отчаянно пытается установить контакт. Ночь никак не заканчивается, ситуация накаляется. События выходят из-под контроля, а завеса над тайной исчезновения персонала базы начинает приподниматься. Fort Solis — захватывающий сюжетный триллер о Красной планете. Fort Solis это история, рассказанная в четырёх частях, её можно пройти за одну интенсивную сессию, как марафон сериала от Netflix, а можно смаковать главу за главой, словно пересматривая любимое шоу вдоль и поперёк.
Читать об игре полностью
+8

Stardew Valley (Русская версия)

Stardew Valley (Русская версия)
Вам досталась старая дедушкина ферма в долине Стардью. С горстью монет в кармане и старыми инструментами в руках вы начинаете новую жизнь. Сможете ли вы превратить пустырь в цветущий сад? Это будет непросто. С тех пор, как в городе обосновалась корпорация Джоджа, всё сильно изменилось. Здание городского клуба заброшено. Тем не менее, в долине полно возможностей. Как знать... Может быть, именно вы вернете долине Стардью былое величие!
Читать об игре полностью
+320

RimWorld (Русская версия)

RimWorld (Русская версия)
RimWorld управляет тремя людьми, выжившими после крушения космического лайнера, в строительстве колонии в приграничном мире на краю изученного пространства. Источники вдохновения этой игры - это дух космического вестерна Firefly, глубокая проработка Dwarf Fortress и эпические Dune и Warhammer 40 000. Следите за настроением, мыслями, ранениями и болезнями колонистов. Участвуйте в глубоко проработанной боях небольших команд. Используйте одежду, оружие и экипировку из металла, дерева, камня, ткани и экзотических, футуристических материалов. Сражайтесь с пиратами-налетчиками, враждебными племенами, свирепыми животными и древними машинами убийств.
Читать об игре полностью
+166

Songs of Conquest (Русская версия)

Songs of Conquest (Русская версия)
Songs of Conquest - впечатляющая приключенческая RPG-стратегия с пошаговыми боями в стиле популярной серии «Герои меча и магии», где вы возглавите могущественных магов, которым предстоит создавать могучие армии, овладевать древней магией, покорять далекие земли, и построить империю, о которой барды будут петь веками! Songs of Conquest — пошаговая стратегия, вдохновленная классикой из девяностых. Управляйте Повелители и странствуйте по неизведанным землям. Победите тех, кто осмелился бросить вам вызов и доберитесь до могущественных артефактов. Заставьте весь мир пасть к вашим ногам!
Читать об игре полностью
+18

Psychonauts 2 (Русская версия) / Психонавты 2

Psychonauts 2 (Русская версия)
Psychonauts 2 - продолжение культового платформера про детей, обладающих парапсихическими способностями. Психонавты 2 напрямую продолжают историю предыдущей части. Главным героем сиквела выступает мальчик по имени Разпутин Аквато. Друзья называют его просто Раз. Протагонист обладает телекинезом и пирокинезом, а также обучен навыку левитации. Он проникает в сознание других людей, исследуя их внутренние миры. Проект выделяется черным и саркастическим юмором. Геймплей Psychonauts 2 построен на исследовании лагеря и разнообразных миров в головах разных людей. В зависимости от личности Раз сталкивается с разными страхами и фобиями других членов лагеря.
Читать об игре полностью
+9

Gas Station Simulator (Русская версия)

Gas Station Simulator (Русская версия)
Gas Station Simulator - управленческий симулятор заправки с видом от первого лица, где вам предстоит превратить заброшенную АЗС в прибыльный бизнес! Gas Station Simulator – симулятор владения собственной заправкой, совмещенной с починочной станцией для автомобильного транспорта, что располагается в пустынной местности, около трассы номер 66, что в Соединённых Штатах Америки. Присутствует возможность управлять игровым процессом при помощи геймпада. Игроку предстоит заправлять всеми делами при помощи управления виртуальным протеже с видом первого лица. Клиенты не будут ждать долго, они желают получить качественный сервис в максимально короткий отрезок времени.
Читать об игре полностью
+41

Invisigun Reloaded (Русская версия)

Invisigun Reloaded (Русская версия)
Invisigun Reloaded - изометрическая игра, основная особенность которой заключается в том, что все опасности - невидимы. Вы играете против нескольких ботов или живых людей, если решаете посоревноваться в мультиплеере. Максимальное количество участников - три человека. Все игроки скрыты на локации. Чтобы на пару мгновений снять невидимость, необходимо выстрелить или применить спецспособность. Старайтесь не затеряться в пространстве, поскольку ваш персонаж также скрыт. Ориентируйтесь по подсказкам, которые оставляет игра или по звукам. Разные поверхности издают разный шум, кусты шевелятся, снег оставляет следы и т.д. Игра длится до одного выстрела, поэтому каждая ошибка может стоить жизни.
Читать об игре полностью
0

Гилберт Гудмейт и Священный Гриб Фангории / Gilbert Goodmate and the Mushroom of Phungoria

Гилберт Гудмейт и Священный Гриб Фангории
Гриб Фангории считается священным, поэтому любой, кто на него посягнет, будет казнен. Дедушку Гилберта Гудмэйта несправедливо обвинили в преступлении и теперь вам необходимо поймать вора, чтобы оправдать родственника. У вас есть ограниченный срок, заканчивающийся в конце недели, после чего приговор вступит в действие. Самое сложно в приключении Gilbert Goodmate and the Mushroom of Phungoria - удержаться от соблазна со стороны принцессы. Ни в коем случае не отвлекайтесь и следуйте только по начерченному пути. Дед в опасности и ни в коем случае нельзя медлить и заниматься ерундой!
Читать об игре полностью
+1

No Rest for the Wicked (Русская версия)

No Rest for the Wicked (Русская версия)
Идет 841 год, король Гарольд мертв. Пока весть о его кончине разносится по всему королевству, корона переходит к его высокомерному, не нюхавшему пороха сыну Магнусу. Хуже того, вернулся Мор — окаянная чума, о которой никто не слышал вот уже тысячу лет. Проклятое поветрие расползается по земле, разлагая все и всех, кого коснется. Матригаль Селина, безжалостная и амбициозная фигура в церковной иерархии, усматривает в Море шанс проявить себя в глазах своего бога. Эти силы сходятся на захолустном острове Сакра, где группы мятежников и местное правительство отчаянно борются за контроль посреди осыпающихся и увитых плющом руин древней цивилизации.
Читать об игре полностью
+3