Виктор Пелевин. Собрание сочинений

Виктор Пелевин. Собрание сочинений
Русский писатель, автор культовых романов 1990-х годов: «Омон Ра», «Чапаев и Пустота» и «Generation „П“». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» и «Национальный бестселлер».

Особенности творчества
Виктора Пелевина:


Виктоpа Пелевина называют самым известным и самым загадочным писателем «поколения тpидцатилетних». Cам автоp склонен согласиться с этим yтвеpждением. Реальность в его произведениях тесно переплетена с фантасмагорией, времена смешаны, стиль до предела динамичен, смысловая нагрузка при максимальной интеллектуальной насыщенности отнюдь не подавляет читателя. Его пpоза — yдачное сочетание казалось бы несоединимых качеств: массовости и элитаpности, остpой совpеменности и погpyжённости в pеалии пpошлого, всегда yвиденного под весьма эксцентpичным yглом зpения, а также нигде yже не оспаpиваемой способности заглядывать в бyдyщее. Видимо, всё это и является составляющими невеpоятного yспеха его пpоизведений.

Биография
Виктора Пелевина:


«Я, Пелевин Виктор Олегович, родился 22 ноября 1962 г. в гор. Москве. В 1979 г. окончил среднюю школу № 31. В 1979 г. поступил в Московский энергетический институт, который окончил в 1985 г. В 1987 г. поступил в очную аспирантуру МЭИ, где учился до 1989 г. В 1989 г. поступил в Лит. институт им. Горького. С 1989 г. работал штатным корреспондентом журнала «Face to Face» в течение года. С того же времени сотрудничал с различными газетами и журналами, выходящими в Москве».

Виктор Олегович Пелевин — русский прозаик. Hесколько лет работал в журнале «Hаука и религия». Первое опубликованное произведение — сказка «Колдун Игнат и люди» (1989).

Тематика рассказов В. Пелевина разнообразна: писатель реанимирует в них многие мифологические сюжеты на материале отечественной жизни. Заурядные явления советской и постсоветской действительности получают оригинальную интерпретацию и представляются манифестацией мощных и злобных магических ритуалов (особенно следует отметить эссе «Зомбификация», 1994)

Описание жизни сознания восходит у писателя ко многим мотивам западноевропейской трансцендентальной философии, буддизма (роман «Чапаев и Пустота» (1996)) и мистического учения Карлоса Кастанеды (повесть «Жёлтая стрела» (1993)).

Первая крупная публикация — «Омон Ра» (1992) — сразу же сделала имя В. Пелевина одним из ключевых в современной российской словесности. За неё он получил несколько премий.

Роман «Чапаев и Пустота» сразу после публикации многие критики назвали лучшим романом года. Произведения Виктора Пелевина изданы в переводах в США, Англии, Франции.



Особенности релиза
Виктор Пелевин. Собрание сочинений:


- Данное собрание сочинений распределено по циклам произведений согласно фантлабу
- Дубликаты произведений удалены
- Все произведения прошли первичную проверку орфографии и правописания
- Аннотации и рецензии удалены
- Все произведения представлены в формате fb2 в кодировке windows-1251 и адаптированы для электронных книг, смартфонов и пк


Виктор Пелевин. Собрание сочинений





Жанр: Постмодернизм
Язык произведений: Русский
Формат: fb2 (в кодировке windows-1251)
Размер: 5,82 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+42

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 5

  1. Старый Библиотекарь от 19 ноября 2023 17:13
    Добавлены роман "Путешествие в Элевсин" из цикла "Трансгуманизм", интервью, стихотворения, статьи и эссе.
  2. Старый Библиотекарь от 8 января 2023 23:53
    Добавлены романы "KGBT+" и "TRANSHUMANISM INC." из цикла "Трансгуманизм"
  3. Старый библиотекарь
    Старый библиотекарь от 29 августа 2020 13:08
    Добавлен роман "Непобедимое солнце"
  4. Старый библиотекарь
    Старый библиотекарь от 25 августа 2019 16:17
    Добавлен роман "Искусство легких касаний", повесть "Иакинф" и рассказ "Столыпин"
  5. Don Faraon от 28 сентября 2018 14:58
    Добавлен роман "Тайные виды на гору Фудзи"
    --------------------
    Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.