Анджей Сапковский. Собрание сочинений

Анджей Сапковский. Собрание сочинений
Польский писатель-фантаст и публицист, автор популярной фэнтези-саги «Ведьмак». По заявлениям издателей, Сапковский входит в пятёрку самых издаваемых авторов Польши. Сам же писатель, как правило, не распространяется о тиражах своих книг. В 2001 году вышел большой труд по мифологическим существам — «Бестиарий», в котором с присущим автору юмором расскрывается мир существ, населяющих наш мир и миры писателей фентези.

Ключевые особенности творчества
Анджея Сапковскоого:


В целом фэнтезийное творчество Сапковского традиционно как по форме (многотомная эпопея), так и по содержанию: основной сюжет его романов — это долгий путь героя через многочисленные препятствия и трудности к некой высокой, труднодостижимой, но исключительно благородной цели (в основном — спасение мира от власти или какого-либо отрицательного влияния героя-антагониста), т. е. классический сюжет литературы фэнтези, встречающийся впервые у Толкина, а после Толкина — практически в каждом романе этого жанра. Однако в книгах Сапковского присутствуют специфические черты, не характерные для произведений фэнтези в целом: прежде всего, это создание своей собственной мифологии.

Анджей Сапковский — один из немногих современных писателей, которые не только создали свой собственный мир и населили его мифологическими персонажами, но и структурировали его впоследствии, написав аналитическую работу по их систематизации. Имеется в виду «Бестиарий» Сапковского, в котором так же, как и в фэнтезийных текстах, находит отражение традиция пост-модернистской игры и использование нетривиальных приемов. «Бестиарий» делится на две части, первая из которых — полностью пародийная: Сапковский высмеивает стиль средневековых бестиариев, подражая им и выбирая для описания неожиданных существ, а также сохраняя дух средневековых бестиариев, очень точно копируя их стилистику и манеру изложения, комически описывает вымышленных существ.



Особенности релиза
Анджей Сапковский. Собрание сочинений:


- Данное собрание сочинений распределено по циклам произведений согласно фантлабу
- Дубликаты произведений удалены
- Все произведения прошли первичную проверку орфографии и правописания
- Аннотации и рецензии удалены
- Все произведения представлены в формате fb2 в кодировке windows-1251 и адаптированы для электронных книг, смартфонов и пк


Анджей Сапковский. Собрание сочинений





Жанр: Фэнтези
Язык произведений: Русский
Формат: fb2 (в кодировке windows-1251)
Размер: 9,39 Мб

Прямые ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

+75

Помочь Игрозуму:





Из любимых игр



Из любимых книг



Комментарии 1

  1. Don Faraon от 4 августа 2018 04:51
    Добавлена нумерация произведений в циклах
    --------------------
    Лучшая благодарность для админа - посильный донат на его сайте. © Современная тырнетная мудрость
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.